Гайд по компаньону в PUBG Mobile

4758

В обновлении PUBG Mobile 0.12.5 появились компаньоны. Это летающие спутники, которых можно найти в классических мачтах. Многие наши читатели спрашивают о том зачем нужен компаньон, как его найти и что с ним делать. Постараемся дать максимально исчерпывающие ответы в данном гайде. Сейчас система компаньонов тестируется. До 23 мая разработчики будут тестировать эту функцию, а после этого уже решат оставлять их в игре или нет. Возможно, если компаньоны останутся, их даже наделят какими-то полезными функциями, если это не будет давать нечестного игрового преимущества.

Зачем нужен компаньон в PUBG Mobile

По сути компаньоны - это спутники, которые следуют за персонажем во время матча. Никаких дополнительных функий он не имеет и никак не помогает игроку (но и не мешает). Компаньон дается всего на 1 матч. Он не виден противникам, поэтому можете брать его без страха, что летающий спутник выдаст ваше местоположение врагу. А вот союзники могут его видеть. Это единственные игроки, перед которыми вы можете похвастаться своим питомцем.

Как найти компаньона в PUBG Mobile

Итак, чтобы найти компаньона, необходимо отыскать гнездо, спрятанное на карте. Игроки, бегавшие за тортами во время празднования Дня рождения PUBG Mobile сейчас невольно вздрогнут, но на самом деле все немного проще. В сети уже появилась информация с пометками на карте, где можно найти компаньона в PUBG Mobile:

Эрангель

4759

Мирамар

4760

Санок

4761

Викенди

4762

Oleg Kovalev

Офицер
Баллы
8
Я думал, он что-то полезное делает. А он оказывается просто так. И перед кем им хвастаться, если играешь в соло? :rolleyes:

Shalalalalaaa

Новобранец
Баллы
0
Я думал, он что-то полезное делает. А он оказывается просто так. И перед кем им хвастаться, если играешь в соло? :rolleyes:
А какой смысл в том, что надо хвастаться? Тебе ж самому приятнее будет.

Тарас

Командор войны
Баллы
28
А что полезное ты хочешь увидеть? И так баланс сильно страдает из-за рандомных кругов, красной зоны, ракетницы. Давайте его еще окончательно убьем компаньонами, которые как-то помогают игроку. Тогда вообще можно будет с ума сойти, чтобы столько всего учитывать. ВОт летает рядом и пусть летает для красоты, чтобы кемперам не скучно было самим в кустах сидеть :LOL:

Lisandr

Офицер
Баллы
28
Это тот самый код сокол pubg mobile? Так и не понял зачем он нужен. От первого лица играть с компаньоном вообще неудобно. Он постоянно лезет в экран и закрывает обозрение. Просто капец какой-то. От третьего лица разве что играть. Тогда нормально получается. Но мне не нравится 3 лицо.

info bot

Команда форума
Модератор
Баллы
113
Ребята а куда вообще написать код Сокол?
Никуда писать не нужно. "Код" - это кодовое название операции. Как у спецслужб. А сокола можно найти в игре, кружками на картах отмечены места, где их видели.

Alya

Новобранец
Баллы
1
Неужели если его оставят в игре, он сможет быть у простых смертных-недонатеров? Тогда было бы интересно, особенно если его можно было бы убрать или вернуть обратно на своё усмотрение)

Cenarius

Команда форума
Модератор
Баллы
28
Неужели если его оставят в игре, он сможет быть у простых смертных-недонатеров? Тогда было бы интересно, особенно если его можно было бы убрать или вернуть обратно на своё усмотрение)
Уже сейчас сложность в том, что он дается всего на 1 матч. Может, хотят првоерить насколько сильно игроки хотят получать компаньонов и заставляют каждый раз бежать за ним.

Aleks_Koteika

Новобранец
Баллы
0
Не круто я думал спас и все типа он как часть одежды (аксессуар) но нет. Надеюсь что тем кто их спас их после окончания теста выдадут.

Hoogie

Командор войны
Баллы
28
Не круто я думал спас и все типа он как часть одежды (аксессуар) но нет. Надеюсь что тем кто их спас их после окончания теста выдадут.
Так он всего на матч дается и нажми кнопку "Инкубация", чтобы он вылупился.

K

Kremlin777

Гость
У меня хорошая идея! Сокол должен взлетать высоко и показывать тебе карту сверху, чтобы видеть врага. Сокол виден всем, но летит высоко (не определишь чей сокол летает). Сокола соперника можно подстрелить.

Kto3decb84

Боец
Баллы
3
У сокола есть одна очень полезная "НЕ декоративная" функция. И она в гайде не описана - забавно)

Kto3decb84

Боец
Баллы
3
Он начинает "мракобесить" (перестает спокойно сидеть на плече) когда в радиусе 100м находится противник. Не соник радар конечно - но профит есть!

S

SanLi

Гость

В обновлении PUBG Mobile 0.12.5 появились компаньоны. Это летающие спутники, которых можно найти в классических мачтах. Многие наши читатели спрашивают о том зачем нужен компаньон, как его найти и что с ним делать. Постараемся дать максимально исчерпывающие ответы в данном гайде. Сейчас система компаньонов тестируется. До 23 мая разработчики будут тестировать эту функцию, а после этого уже решат оставлять их в игре или нет. Возможно, если компаньоны останутся, их даже наделят какими-то полезными функциями, если это не будет давать нечестного игрового преимущества.

Зачем нужен компаньон в PUBG Mobile

По сути компаньоны - это спутники, которые следуют за персонажем во время матча. Никаких дополнительных функий он не имеет и никак не помогает игроку (но и не мешает). Компаньон дается всего на 1 матч. Он не виден противникам, поэтому можете брать его без страха, что летающий спутник выдаст ваше местоположение врагу. А вот союзники могут его видеть. Это единственные игроки, перед которыми вы можете похвастаться своим питомцем.

Как найти компаньона в PUBG Mobile

Итак, чтобы найти компаньона, необходимо отыскать гнездо, спрятанное на карте. Игроки, бегавшие за тортами во время празднования Дня рождения PUBG Mobile сейчас невольно вздрогнут, но на самом деле все немного проще. В сети уже появилась информация с пометками на карте, где можно найти компаньона в PUBG Mobile:

Эрангель

Мирамар

Санок

Викенди

Почему у меня нет гнезд сокола? Подскажите?
Всё точки проверял и нигде нет!

info bot

Команда форума
Модератор
Баллы
113
Почему у меня нет гнезд сокола? Подскажите?
Всё точки проверял и нигде нет!
Ивент тестировали до 23 мая. Сейчас эту функцию убрали. Разработчики анализируют ее популярность и важность. Если окажется, что большинству игроков понравилась эта идея, они вернут ее в игру в доработанном виде.

Сверху