Геймпад для PUBG Mobile и Fortnite своими руками. Как комфортно играть в PUBG Mobileи Fortnite

info bot

Команда форума
Модератор
Баллы
113
pubg-mobile.png
Любителям мобильных приложений PUBG Mobile и Fortnite наверняка известно, что использовать беспроводные геймпады для игры не выйдет. Приложения попросту не поддерживают данные возможности. Однако не играть же в PUBG Mobile или в ее конкурента от Epic Games с помощью простого касания пальцами по экрану. Эффективность такой игры оставлять желать лучшего. В таком случае, остается только два варианта:

- купить специальные накладки для смартфона, позволяющие комфортно играть в PUBG Mobile и Fortnite,
- сделать их собственными руками.

Путь первый

Купив пару специальных насадок, можете прикрепить их к верхней части своего смартфона, когда он оказывается в положении для игры. Указательные пальцы при таком расположении оказываются как раз на уровне этих кнопок. Единственная проблема, которая может возникнуть, это несоответствие кнопок стрельбы и прицеливания с расположением насадок. Но это лгко исправляется в настройках самой игры. Вы можете перенести эти кнопки туда, где они будут активироваться кнопками насадки.

Путь второй

Конечно, если найти эти насадки в своем городе или заказать их в онлайн магазине не получается, или же просто не хочется тратить лишние деньги, можно почувствовать себя Кулибиными и призвать на помощь всю свою изобретательность. Для того, чтобы изготовить геймпад для PUBG Mobile или Fortnite, необходимо вооружиться скотчем, фольгой и изолентой. Полоски фольги необходимо нарезать так, чтобы они крепились к верхней части экрана и к самому экрану. Подробнее о том как изготовить геймпад, показано на видео.

Cloud

Офицер
Баллы
8
А вот за это спасибо, меня всегда удивляло, как люди могут играть в шутеры на мобилках. Однако сразу же возникает вопрос, а не будут ли игроки с такими насадкамис легкостью нагибать тех, кто их не использует?

AgentSmith

Офицер
Баллы
28
А вот за это спасибо, меня всегда удивляло, как люди могут играть в шутеры на мобилках. Однако сразу же возникает вопрос, а не будут ли игроки с такими насадкамис легкостью нагибать тех, кто их не использует?
Конечно будут. Я даже не представляю, как можно нормально прицелиться, тыкая по экрану. О хедшотах и говорить нечего. Снайперские винтовки в таком случае - это глупость, чем преимущество. А вот с такой штуковиной можно и заиграть.

Chroniccc

Новобранец
Баллы
1
Это даёт большое преимущество перед людьми, играющими на тачскрине. С другой стороны каждый человек наверняка хочет получить максимальное удовольствие от игры. Но без равного соперничества вы быстро утратите к ней интерес.

AgentSmith

Офицер
Баллы
28
Это даёт большое преимущество перед людьми, играющими на тачскрине. С другой стороны каждый человек наверняка хочет получить максимальное удовольствие от игры. Но без равного соперничества вы быстро утратите к ней интерес.
Да в любом случае играть в PUBG Mobile без геймпада или мышки просто издевательство над собой.

Teronis

Боец
Баллы
3
Почему-то даже не удивлен, что это китайцы придумали. Вот где истинные изобретатели, а мы свое профукали. Надо наверстывать. Сколько школ было по моделированию...

Discounter

Команда форума
Администратор
Баллы
43
Да в любом случае играть в PUBG Mobile без геймпада или мышки просто издевательство над собой.
И все-таки многие расценивают использование мышки и клавиатуры как читерство. По мнению этих игроков мышка и клавиатура должны использоваться в оригинальной игре. А что касается, мобильной версии, нужно играть только на телефоне.

DeGrim

Доктор Кто?
Боец
Баллы
43
Идея-то классная, но это дает реально большое преимущество над другими игроками. А с другой стороны, если хочешь баланса, то иди играй в ПК версию, а mobile версия чисто ради фана, а не что-то серьезное

Liquid

Командор войны
Баллы
28
Идея-то классная, но это дает реально большое преимущество над другими игроками. А с другой стороны, если хочешь баланса, то иди играй в ПК версию, а mobile версия чисто ради фана, а не что-то серьезное
О да, ПК-версия прям такой баланс... макрос ы и читы рулят, особенно в рейтинговых матчах. Куда не чихни, постоянно сносят с аимбота.

DeGrim

Доктор Кто?
Боец
Баллы
43
О да, ПК-версия прям такой баланс... макросы и читы рулят, особенно в рейтинговых матчах. Куда не чихни, постоянно сносят с аимбота.
Ну прям уж куда не чихни. Попадаются, конечно, (хотя сейчас гораздо меньше,чем раньше), однако это происходит не так уж и часто

Liquid

Командор войны
Баллы
28
Ну прям уж куда не чихни. Попадаются, конечно, (хотя сейчас гораздо меньше,чем раньше), однако это происходит не так уж и часто
Поиграй в TPP режиме рейтинговые матчи. Сам все поймешь. Перешел на FPP и европейские сервера и реально меньше стало.

Discounter

Команда форума
Администратор
Баллы
43
А как накладки называются? Где купить?
Одно время в Ali Express видел. Пропиши в гугле "купить накладки для PUBG Mobile" или же "купить Foil Controller". Где-то да должны возить. Это не только для PUBG применимо.

Bourne

Офицер
Баллы
6
Круто :) В очень многие игры играю с геймпадом и когда сажусь играть с телефоном, то триггеров, как раз очень не хватает, теперь можно будет играть по человечески, главное найти где их можно купить.

Монр

Боец
Баллы
3
Прикольная штука, был где-то видос где делали типа "Грибы" геймпада для мобилы. Если совместить то вообще каеф будет)

Bourne

Офицер
Баллы
6
Я кажется еще давно видел специальные съемные джойстики для телефонов, что то вроде тех как у приставки Nintendo Switch, с ними наверно вообще играть одно удовольствие.

AgentSmith

Офицер
Баллы
28
Прикольная штука, был где-то видос где делали типа "Грибы" геймпада для мобилы. Если совместить то вообще каеф будет)
Не знаю, может, я слишком привык к клавиатуре, но грибочком управлять вообще не в кайф.

Puplup

Офицер
Баллы
1
Я кажется еще давно видел специальные съемные джойстики для телефонов, что то вроде тех как у приставки Nintendo Switch, с ними наверно вообще играть одно удовольствие.
Это ты где такое видел? Интересная вещь, я бы приобрел, если реально геймпад как у свитча

Сверху