Honor Play - Huawei пускает пыль в глаза

20181118_064129_0001.png
Друзья, не так давно вышел знаменитый Honor Play! Многие могут знать его по такой технологии как GPU TURBO.

20181118_064349_0001.png

Технология, позволяет повысить производительность, путём снижения яркости экрана. Вот и всё! Где здесь вы увидели эту новую технологию? Как была, так и осталась. Я сам лично, каждый день наблюдаю, как мой телефон подстраивается под мои задачи.

Если я играю в игры, а я в них играю. То я использую нативное приложение от компании Huawei "Центр Игр", благодаря ему я могу задать нужный мне режим.

Сам скриншот:

IMG_20181118_062113.jpg

Компания Huawei, давно уже ввела эту технологию. Только называла, её немного иначе "Центр Игр", вот как сейчас называется громкая технология "GPU TURBO".

Также друзья, сейчас ещё не каждому доступна эта великая технология. А всё почему?

Маркетинг. Honor Play надо продать, аудитория у Huawei если присмотреться небольшая. Причём ранее, что выпускали, это и смартфонами назвать нельзя было.

Да, сейчас появилась линейка относящаяся к игровым смартфонам. Они более производительнее, и работают на процессорах silicon kirin.

20181118_065855_0001.png

"Ну что-ж, а процессор хорош!", хотел бы я так сказать. Да вот Snapdragon опередил меня. Конечно kirin это сырой аналог снапдрагону, поэтому ждать от него высоких результатов не нужно.

- Да, игры он вывозит. Но какая гарантия, что и дальше он будет так работать?

- Да, её просто нет!
Но не об этом. Раз уж зашла тема, про производительность и технологию GPU TURBO, продолжим!

Как заявляет Huawei, система действует по следующему принципу. Есть некий алгоритм, который выполняется практически всегда в играх, он связан с обработкой самой графики. Идёт некий цикл, который обрабатывает(рендерит) изображение каждые 10-20 секунд. Чтобы уменьшить интервал, всего этого цикла. Была придумана тема с экономией заряда батареи. Тем самым снижая энергоэффективность взамен на производительность.

20181118_065146_0001.png

Как запустить GPU TURBO?

Обращаясь к huawei по этому вопросу, можно увидеть. Что чёткого ответа попросту нет. Ведь технология gpu turbo, работает только тогда, когда этого требует какая либо задача.

Увидеть это можно, когда у вас во время игры, самопроизвольно понижается уровень яркости. Вы думаете, что это за фигня с телефоном. Почему так происходит?

Отвечать, я не буду. Иначе это уже будет тавтологией. Поэтому скажу одно! Я обращался лично в поддержку Huawei, и мне сказали что это никак не исправить. Ожидайте "обновления". По моему дождался, только ждать то было нечего...

Последнее редактирование:

Комментарии

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Может этот GPU TURBO и не работает, как надо, но за свою цену эт все равно очень хороший смартфон. В тяжелых играх держится стабильный фпс, емкость батареи тож норм, камера не топовая, но весьма неплохая.

BeToNniy_Gazoprivod

PUBG.BEST
Командор войны
Баллы
8
Может этот GPU TURBO и не работает, как надо, но за свою цену эт все равно очень хороший смартфон. В тяжелых играх держится стабильный фпс, емкость батареи тож норм, камера не топовая, но весьма неплохая.
Ну смотри, по сути компания Huawei, выпустила даже не флагман. Обычная бюджетка, которой присвоили статус "Игровой". Хотя далеко это не так..

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Ну смотри, по сути компания Huawei, выпустила даже не флагман. Обычная бюджетка, которой присвоили статус "Игровой". Хотя далеко это не так..
Ну игры же тянет все новые норм, хоть железо и мутное. Тесты я посмотрел: pubg на ультрах-высоких стабильно держит, так что они с чистой совестью могли поставить этому телефону статус игровой. Ведь, по сути, этот статус ничего не значит и за ним не закреплена определенная гарантия качества, так что все ок

BeToNniy_Gazoprivod

PUBG.BEST
Командор войны
Баллы
8
Ну игры же тянет все новые норм, хоть железо и мутное. Тесты я посмотрел: pubg на ультрах-высоких стабильно держит, так что они с чистой совестью могли поставить этому телефону статус игровой. Ведь, по сути, этот статус ничего не значит и за ним не закреплена определенная гарантия качества, так что все ок
Ну с одной стороны, ты прав. С другой же, ну кому будет в кайф гонять в PUBG на ультрах, с технологией turbo boost. Ведь сказано, же что производительность будет, только в том случае если энергосбережение экрана будет работать. Замечу, что это отразиться на яркости экрана. Причём может быть и такое, что яркость упадёт до 0. А производительность будет держать, стабильно 60 фпс.. Честно, это какой то мазахизм над собственными глазами. Так как во время игры, яркость будет убавляться. Huawei, изначально не имела большой аудитории. Как только вышел PUBG Mobile, они решили совместно с tencent сделать, бюджетный, игровой смартфон. Поэтому здесь больше самого пиара... Теперь то конечно, щас у Huawei, дела в гору пойдут. Думаю на Honor Play не остановятся. Хотелось бы увидеть апдейт. Вспоминая историю с Honor9, возможно сделают Premium Honor Play, хочется увидеть, не жалкое подобие игрового смартфона..

А

Александр48483858

Гость
У меня honor play 64/4, вроде GPU Turbo и 4 ROM, должно быть все ок с телефоном когда играю в Пубг, но нет, телефон грейться, и за этого я волнуюсь за него,, это нормально или нет?

Д

Ден87

Гость
взял хонор 8х в пубг на высоких идет, играю на минималках, греется не спорю, фпс не знаю, но все устраивало до последнего обновления, стала игра вылетать или зависать, что посоветуете помощнее и 6.5 было бы супер....

Сверху