Как перестать играть как нуб, и перейти на 3 пальца

А сколькими пальцами играете Вы?

• 2

Голосов: 41 63.1%
  • 3

Голосов: 13 20.0%
  • 4

Голосов: 7 10.8%
  • 5

Голосов: 2 3.1%
  • 6

Голосов: 0 0.0%
  • 10

Голосов: 1 1.5%
  • другое

Голосов: 1 1.5%

• Всего проголосовало
    65
Привет, на связи LexSpeedKB, и сегодня мы выйдем из зоны комфорта ради потных тренировок и скорых топ 1. ПОООЕХАЛИ!
Когда-то давным-давно в игре standoff представили абсолютно новое для мобильных геймеров управление в шутере – трёхпальцевое. Тогда велись споры – целесообразно ли это, нужно ли, когда все привыкли к двум, и кто вообще будет этим пользоваться? Я играл тогда совсем не много, так что терять мне было нечего. Я перешёл на три пальца. Телефон при этом я держал как обычно, с тем лишь отличием, что указательный палец левой руки свисал над экраном, и получалась вот такая картина:

1.jpg

Какие же преимущества у данного способа?
  • Появляется возможность стрелять, передвигаться и целиться одновременно, что спасает в ооочень многих ситуациях, так как по Вам становится труднее попасть, если Вы в движении.
  • Скорость. Если Вы целитесь из болтовки, и передвигаетесь, чтобы увидеть противника за укрытием, и вдруг его замечаете, то не передвигаете большой палец с движения на выстрел, а сразу стреляете.
Этих двух пунктов, а в особенности первого вполне достаточно для того чтобы перейти на трёхпальцевое управление. Стрейф при этом прокачивается до 100500 уровня, и враги не попадают по Вам, а Вы по ним – да.
В Стэндоффе такое управление было стандартно, а что же делать нам, пабгерам? Всё просто. Открываем настройки управления, и ставим кнопку выстрела сверху слева, делаем её почти полностью прозрачной и максимально большой. Рассчитайте так, чтобы Ваш палец при нажатии попадал именно в центр кнопки. Прозрачность нужна для того, чтобы кнопка не мешала обзору. Вторую кнопку выстрела при этом советую отключить вовсе в настройках. Кстати, тут Вы можете увидеть мою конфигурацию)

2.jpg

А вот и видео демонстрация. Enjoy)))

Кирилл1703

Боец
Баллы
1
Удачно попал на эту статью, вчера вот попробовал и на удивление действительно намного проще в управлении, да ещё и конфу такую же поставил.

LexSpeedKB

Автор
Баллы
3
Да проще триггеры купить и играть в 4 пальца не парясь.
Триггеры занимают слишком много обзора, перегораживают часть экрана. Да и к тому же пальцем на много легче нажать - всего лишь касание, и можно быстро стрелять одиночмыми. А тиггер пока сомкнётся, пока разомкнётся - проходит большое движение пальцем, а следовательно и большое время)

vladislav088

Боец
Баллы
1
не ребят как по мне это не плохо ,но наверное лучше подключить мышку и клаву и юзать так.Намного упрощает игру да и ботов вообще будете уничтожать,если хотите залью прогу через которую можно подключить

Deadul

Боец
Баллы
0
На паде в 4 пальца удобнее всего как по мне. Наклоны и прицел справа, стрельба и передвижение слева. Объясню почему: после наклона или прицела указательным пальцем правой руки большим пальцем легко контролировать направление прицела, а левым указательным пальцем стрелять, при этом перемещаясь слегка большим пальцем левой.

Tatarskiybes

Боец
Баллы
3
Удачно попал на эту статью, вчера вот попробовал и на удивление действительно намного проще в управлении, да ещё и конфу такую же поставил.
Да не скажи, я сколько пробовал, у меня не получаеться, как бы управление не настраивал, это не мое

З

Зуй вам в рот

Гость
не ребят как по мне это не плохо ,но наверное лучше подключить мышку и клаву и юзать так.Намного упрощает игру да и ботов вообще будете уничтожать,если хотите залью прогу через которую можно подключить
Их трудно подключить. Одно из приспособлений подключения "ЛЯГУШКА". За нее могут дать бан

Pulapers

Новобранец
Баллы
0
Люди создающие такие темы , чаще всего знают о триггерах поверхностно и чаще всего являются теми , кто привыкал , к « палой осьминожке» и их можно понять психологически .Например , если говорить о выше перечисленных минусах , то это полный бред , если допустить тот минус , что триггеры занимают много места на смартфоне, то почему они не упомянули , что пальцы ровно столько же , нередко даже больше занимают места чем сами триггеры , получается , это не минус вовсе , или ещё аргумент , мол нажатие триггеров очень долгое ,это 0 информация триггеры нажимаются также быстро, как клавиши клавиатуры, или кнопки мыши. В добавок ко всему этому триггеры стоят не так уж много и комплект из триггеров и держателя в среднем стоит рублей 200 , главное не выбрать плохой , а таких мало , причём даже обзоры триггеров на YouTube весьма много даёт о них информации и плохой триггер выбрать с этим очень сложно

Сверху