Как перестать играть как нуб, и перейти на 3 пальца

А сколькими пальцами играете Вы?

• 2

Голосов: 41 63.1%
  • 3

Голосов: 13 20.0%
  • 4

Голосов: 7 10.8%
  • 5

Голосов: 2 3.1%
  • 6

Голосов: 0 0.0%
  • 10

Голосов: 1 1.5%
  • другое

Голосов: 1 1.5%

• Всего проголосовало
    65
Привет, на связи LexSpeedKB, и сегодня мы выйдем из зоны комфорта ради потных тренировок и скорых топ 1. ПОООЕХАЛИ!
Когда-то давным-давно в игре standoff представили абсолютно новое для мобильных геймеров управление в шутере – трёхпальцевое. Тогда велись споры – целесообразно ли это, нужно ли, когда все привыкли к двум, и кто вообще будет этим пользоваться? Я играл тогда совсем не много, так что терять мне было нечего. Я перешёл на три пальца. Телефон при этом я держал как обычно, с тем лишь отличием, что указательный палец левой руки свисал над экраном, и получалась вот такая картина:

1.jpg

Какие же преимущества у данного способа?
  • Появляется возможность стрелять, передвигаться и целиться одновременно, что спасает в ооочень многих ситуациях, так как по Вам становится труднее попасть, если Вы в движении.
  • Скорость. Если Вы целитесь из болтовки, и передвигаетесь, чтобы увидеть противника за укрытием, и вдруг его замечаете, то не передвигаете большой палец с движения на выстрел, а сразу стреляете.
Этих двух пунктов, а в особенности первого вполне достаточно для того чтобы перейти на трёхпальцевое управление. Стрейф при этом прокачивается до 100500 уровня, и враги не попадают по Вам, а Вы по ним – да.
В Стэндоффе такое управление было стандартно, а что же делать нам, пабгерам? Всё просто. Открываем настройки управления, и ставим кнопку выстрела сверху слева, делаем её почти полностью прозрачной и максимально большой. Рассчитайте так, чтобы Ваш палец при нажатии попадал именно в центр кнопки. Прозрачность нужна для того, чтобы кнопка не мешала обзору. Вторую кнопку выстрела при этом советую отключить вовсе в настройках. Кстати, тут Вы можете увидеть мою конфигурацию)

2.jpg

А вот и видео демонстрация. Enjoy)))

ВасяПуп

Боец
Баллы
3
не ребят как по мне это не плохо ,но наверное лучше подключить мышку и клаву и юзать так.Намного упрощает игру да и ботов вообще будете уничтожать,если хотите залью прогу через которую можно подключить
Да проще триггеры купить и играть в 4 пальца не парясь.
да проще, просто по больше играть и пальцы сами будут тыкать на автомате уже туда куда нада. Команду нужно просто с нормальными игроками подбирать и будет на много интересней. И вообще без команды не интересно играть..

ВасяПуп

Боец
Баллы
3
Тоже хочется так научиться играть 3 пальцами, но не как не получается
Да не заморачивайся. Нужно просто, чтоб девайс был по графики максимум и чаще рубиться и все придёт к нужную игру. И команду подбирать умеющую для игры а не как всегда кто куда)

Alef

Офицер
Баллы
18
да проще, просто по больше играть и пальцы сами будут тыкать на автомате уже туда куда нада. Команду нужно просто с нормальными игроками подбирать и будет на много интересней. И вообще без команды не интересно играть..
Согласен. Это как с игрой на гитаре. Сначала тупишь, а потом после пары недель уже на автомате само собой получается.

Voin29190

Новобранец
Баллы
0
не ребят как по мне это не плохо ,но наверное лучше подключить мышку и клаву и юзать так.Намного упрощает игру да и ботов вообще будете уничтожать,если хотите залью прогу через которую можно подключить
Сейчас за игру из мышкой и клавой, дают бан

RAMMFEUER

Боец
Баллы
3
Интересно, но можно просто иметь два больших больших пальца
Можно) но крайне неудобно, если экран не сильно крупный)

p.s. при росте в 199 см имею ладони довольно немалого размера, и на моём Samsung Galaxy A3 2016 играть было крайне неудобно: если уменьшать в настройках размеры кнопок - то по ним хрен попадаешь с первого раза. Если оставить размер кнопок изначальный но максимально близко садить друг к другу - есть шанс мисклика или задевания соседней кнопки, что тоже довольно бомбёжно, ибо часто приводит к гибели)

Интимчик

Боец
Баллы
1
Можно) но крайне неудобно, если экран не сильно крупный)

p.s. при росте в 199 см имею ладони довольно немалого размера, и на моём Samsung Galaxy A3 2016 играть было крайне неудобно: если уменьшать в настройках размеры кнопок - то по ним хрен попадаешь с первого раза. Если оставить размер кнопок изначальный но максимально близко садить друг к другу - есть шанс мисклика или задевания соседней кнопки, что тоже довольно бомбёжно, ибо часто приводит к гибели)
Покупай планшет, сам купил, поиграл и о боги, это даже как-то проще я бы сказал, теперь можно кнопки поставить как хочется и играть в 3 пальца. Мне удобнее так, чем на мобиле. На ней пальцы не помещаются)

Сверху