Как выбрать хорошую онлайн игру?

5745

Качественные синглплеерные игры можно пересчитать по пальцам, и действительно отличный продукт появляется на рынке порционно, изредка балуя своих поклонников достойными образцами. Эти игры получают огромную популярность и находят свою аудиторию. Но все же большинство игроков хочет видеть своим соперником более хитрого, умелого и изобретательного противника. И никогда, каким бы интересным и проработанным не был искусственный интеллект, ему не сравниться с другим игроком. Именно поэтому миллионы игроков со всего мира стягиваются в онлайн, чтобы примерить на себя роль повелителя государства, отважного генерала, искателя приключений, командира танка или еще какого-нибудь персонажа.

Но как выбрать хорошую онлайн игру и не растеряться в поиске? Сайт Vsemmorpg подготовил свой собственный рейтинг онлайн игр, который может облегчить задачу: https://vsemmorpg.ru/top. Этот рейтинг действительно заслуживает внимания, ведь в нем представлены такие игры, как World of Warcraft, EVE Online, Lineage 2, Dota 2 и многие другие игры. Хотите взять на себя роль могучего воина или мага? Вам хотелось бы исследовать подземелья, сражаться с чудовищами и другими игроками? Обратите внимание на World of Warcraft или Lineage 2. Вы хотите вырваться далеко за пределы земли, исследовать просторы космоса, добывать ресурсы среди астероидов и участвовать в масштабных космических сражениях? Вам дорога в EVE Online и подобные игры.

Как выбрать хорошую игру?

Чтобы не потерять время и не испортить себе настроение, прежде всего определитесь для себя какой жанр игр вам интересен. Нет смысла искать хорошую онлайн игру среди PUBG, Fortnite или подобных, если вам категорически неприятны шутеры. После того, как вы выбрали интересующий жанр, посмотрите рейтинги игр и обзоры на заинтересовавшие вас. Существует ряд критериев, на которые следует обращать внимание:
  • Способ распространения
  • Популярность
  • Графика
  • Донат
  • Технические характеристики
Остановимся на каждом пункте по отдельности. Для многих игроков тип распространения имеет большое значение. Кто-то готов отдавать более 500 рублей за ежемесячную подписку, как в World of Warcraft, кто-то готов отдать деньги лишь за покупку игры, как в случае с PUBG, а для кого-то категорически неприемлемы траты денег на игру, предпочитая игры в бесплатные онлайн игры. Этот момент нужно прояснить сразу же. Нашли хорошую игру? Проверьте, чтобы ее системные требования соответствовали вашему устройству. Играть в лагающие и вылетающие игры, пусть даже самые интересные, надоест очень быстро, а многие игры требуют серьезных системных характеристик.

Перед тем, как начать играть, убедитесь, что игра продолжает развиваться, иначе может оказаться, что вы один из немногих, кто вообще играет в эту игру. Таким образом, она постепенно будет превращаться в одиночную с требованием подключения к сети интернет. Поверьте, разработчики не будут держать игровые серверы для нескольких игроков, поэтому в забытые всеми игры начинать играть не всегда стоит.

Графика

Кто-то скажет, что графика в играх не принципиальна, однако это мнение разделяют далеко не все. Многим игрокам может не понравиться уровень графики, или же излишняя ее серость, или же наоборот чересчур яркие цвета. Играя в World of Warcraft, я не находил понимания у некоторых друзей, играющих в Lineage именно потому, что им не нравилась графика в WoW.

5744

WoW или Lineage? Второй десяток лет игроки спорят между собой и выбирают игру себе по душе

Донат

Отдельного упоминания заслуживает донат в играх. Если вы видите, что в игре можно получить преимущество с помощью реальных денег, задумайтесь, готовы ли вы втягивать в эту бесконечную гонку "кошельков", и стоит ли вам быть "мальчиком для битья" у тех игроков, которые тратят на игру большие деньги, чтобы самоутвердиться за счет превосходства над другими игроками? Особенно этим страдают браузерные игры, в которых достаточно часто можно получать вещи, ресурсы или даже армии, покупая их за деньги.

Romanelo228

Новобранец
Баллы
1
Я думаю что лучше выбрать жанр игры, и посмотреть топ лучших игр по данному жанру и выбрать

Liquid

Командор войны
Баллы
28
Я думаю что лучше выбрать жанр игры, и посмотреть топ лучших игр по данному жанру и выбрать
Согласен, дельный совет. Но по своему опыту скажу - нужно просто пробовать все, что нравится. Я так кучу классных игрушек нашел, наткнувшись на них совершенно случайно в таких вот рейтингах.

Сверху