Кто такие смурфы в Dota 2?

FirstBlood

Офицер
Баллы
8
Скажу честно, паблики играю довольно давно и 3к ммр для меня лишь недавно пройденный этап. Но часто вижу, что в матчмейкинге пишут "смурф". Это что значит?

Cenarius

Команда форума
Модератор
Баллы
28
Скажу честно, паблики играю довольно давно и 3к ммр для меня лишь недавно пройденный этап. Но часто вижу, что в матчмейкинге пишут "смурф". Это что значит?
Смурфы - это игроки, которые создают новые аккаунты для того, чтобы играть против новичков или более слабых игроков. Создают смурфов для того, чтобы поиграть против заведомо более слабыз игроков (понабирать рейтинг, или потешить свое самолюбие) или же если боятся слить свой рейтинг (а зачем тогда его набивать, если потом над ним трястить? Чтобы перед друзьями хвастаться?).

Ka_Na

Новобранец
Баллы
28
Не так часто можно встретить смурфа на 3к как можно встретить бустера, у которого 6-7к и для которого не составляет труда пикнуть Бруду и просто вынести мид линию за 10 минут. Хорошие игроки мало когда будут создавать смурф аккаунт, но и на такого молодого человека есть управа - тимплей. При грамотной игре всех пятерых игроков у вас есть все шансы выиграть игру даже против смурфа.

Joker007

Офицер
Баллы
18
Все, доигрались заразы. Теперь их будут банить. 17 тысяч таких аккаунтов уже заблокировали. Сколько еще хитромудрых отправится в бан?

Roma_kreed

Боец
Баллы
1
Смурфы - люди, которые играют на аккаунте, на котором птс гораздо ниже чем на их основном аккаунте.

W

Wserftg13

Гость
Не так часто можно встретить смурфа на 3к как можно встретить бустера, у которого 6-7к и для которого не составляет труда пикнуть Бруду и просто вынести мид линию за 10 минут. Хорошие игроки мало когда будут создавать смурф аккаунт, но и на такого молодого человека есть управа - тимплей. При грамотной игре всех пятерых игроков у вас есть все шансы выиграть игру даже против смурфа.
Тимплей ? На 3к я тебя умоляю...

Сверху