Лучшее и универсальное оружие Rimworld

Synonim

Офицер
Баллы
8
Кто какое оружие выбирает для своих поселенцев в Rimworld? Я чаще всего беру M16, но многие останавливают свой выбор на энергетических винтовках. Или же делают смешанных бойцов. Как по мне, энерговинтовки хороши, но страдают из-за маленькой дальности. А с чем играете вы?

Phantom

Боец
Баллы
0
как по мне вот эти :

ПП:
ТМП \\\\ МР5 \\\ EVO3 \\\ ТЕС-9 \\\ УЗИ \\\ Берета СХ4 \\\
UMP45 \\\ Kriss \\\ USC \\\
Автомат:
АКС-74У
АК-47
M4A1

Synonim

Офицер
Баллы
8
Энерговинтовки, энергокопья.
Вот тоже склоняюсь к энерговинтовкам, только смущает, что сдалека не потреляешь. Еще хорошо снайперские винтовки брать. Но у них скорострельность нулевая и лучше давать их тем, у кого черта характера - Аккуратный стрелок.

Fedorr

Офицер
Баллы
18
Вот тоже склоняюсь к энерговинтовкам, только смущает, что сдалека не потреляешь. Еще хорошо снайперские винтовки брать. Но у них скорострельность нулевая и лучше давать их тем, у кого черта характера - Аккуратный стрелок.
Ну, со снаперскими винтовками далеко не уедешь, если врагов много. Так, проредить их издалека, а потом бегать от одной двери к другой. А если у врага взрывчатка, и он через стены лезет, минуя турели, то дело дрянь. Там либо автоматы брать, либо энерговинтовки. Энегокопья не знаю как крафтить. Их, видимо, только за задания брать можно, поэтому такая возможность для массового вооружения отпадает.

Glyu4

Новобранец
Баллы
0
Я раньше снаряжал своих людей (читерских признаться) АВТОМАТами, они были самыми эффективными, лучше энерговинтовок потому что стреляли заранее (дальше). Сейчас я всех перевооружаю исключительно в МИНИГАНЫ (кроме психологов(надзор) и животноводов - им нужны орудия ближнего боя). Несмотря на низкую точность стрельбы они незаменимы против таких целей как "гусеница механойдов", а так же хорошо справляется при охоте на медведей слонов носорогов... Если удается собрать нападающих людей в кучу эти МИНИГАНы неплохо работают на славу войнов-защитников.

Vendigo

Офицер
Баллы
8
Я раньше снаряжал своих людей (читерских признаться) АВТОМАТами, они были самыми эффективными, лучше энерговинтовок потому что стреляли заранее (дальше). Сейчас я всех перевооружаю исключительно в МИНИГАНЫ (кроме психологов(надзор) и животноводов - им нужны орудия ближнего боя). Несмотря на низкую точность стрельбы они незаменимы против таких целей как "гусеница механойдов", а так же хорошо справляется при охоте на медведей слонов носорогов... Если удается собрать нападающих людей в кучу эти МИНИГАНы неплохо работают на славу войнов-защитников.
Не, миниганы слишком ситуативны. Ну и на расстоянии ты ничего не сделаешь ими. Наиболее оптимальный вариант - играть по ситуации. А самое универсальное оружие - это автоматы и энерговинтовки. Еще SMG спасает на первых порах. Но опять же,на средней дистанции.

Aegis

Боец
Баллы
1
Энерговинтовки хороши, если есть стена и турели. Враги выходят из-за стены (со снайперками будут сближаться т.к. сквозь стену стрелять не смогут) и тогда энерговинтовки показывают себя с лучшей стороны. Если они еще не изучены, я беру автоматы. Если до автоматов еще не дошли, можно пробовать винтовками издалека бить или автоматическими дробовиками вблизи воевать.

О

Окаянный муффало

Гость
Энерговинтовки хороши, если есть стена и турели. Враги выходят из-за стены (со снайперками будут сближаться т.к. сквозь стену стрелять не смогут) и тогда энерговинтовки показывают себя с лучшей стороны. Если они еще не изучены, я беру автоматы. Если до автоматов еще не дошли, можно пробовать винтовками издалека бить или автоматическими дробовиками вблизи воевать.
Издалека хорошо снайперскими винтовками стрелять. Просто выходишь из дверей, становишься за мешками и стреляешь. При приближении противника уходишь и выходишь с другой стороны базы. Опять стреляешь. Правда, при десантировании на саму базу такая схема работает так себе.

Сверху