Макросы PUBG, как создать макросы?

• Автор темы Samocvet
  • Дата начала
S

Samocvet

Гость
Многие стримеры играют с макрос ами. Это помогает им автоматизировать свою игру. А как можно сделать макросы самому? Если у кого есть, поделитесь своими.

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Для создания макросов нужно скачать программку( AutoHotkey к примеру) и в ней создать и настроить макросы. В принципе, ничего сложного в этом нет

Shamanenok2

Офицер
Баллы
1
Для создания макросов нужно скачать программку( AutoHotkey к примеру) и в ней создать и настроить макросы. В принципе, ничего сложного в этом нет
Этот AHK уже давно в бане у BlueHole, через него только террористы-смертники делают макросы. Нужно покупать мышки A4tech X7 или Bloody (например V7,V8 или R8) и в офф. программе мышки (или OSCAR Editor) делать скрипты или купить их, но для это нужно активировать Core 3/4 за ~500 рублей (навсегда). Почему именно так ? Потому что при согласии на игру мы даем право сканировать память нашего ПК (из за чего собственно невозможно юзать AHK), а у A4tech X7 и Bloody макросы хранятся в самой мышке (у мышки есть память) и PUBG не может ее сканировать, из за чего при беспалевной игре ты не получишь бан НИКОГДА (вухахах, казалось бы). Вот вроде все описал, за доп. помощью можно в ЛС ))

Shellar

Боец
Баллы
3
Многие стримеры играют с макросами. Это помогает им автоматизировать свою игру. А как можно сделать макросы самому? Если у кого есть, поделитесь своими.
Можно самому сделать, написать код, к примеру для A4tech X7, и путем теста в игре дорабатывать его. Либо можно использовать программу Macro Effect, программа специально была сделана для тех, у кого нет A4tech X7 или другой подобной мыши. Код в этой программе такой же

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Этот AHK уже давно в бане у BlueHole, через него только террористы-смертники делают макросы. Нужно покупать мышки A4tech X7 или Bloody (например V7,V8 или R8) и в офф. программе мышки (или OSCAR Editor) делать скрипты или купить их, но для это нужно активировать Core 3/4 за ~500 рублей (навсегда). Почему именно так ? Потому что при согласии на игру мы даем право сканировать память нашего ПК (из за чего собственно невозможно юзать AHK), а у A4tech X7 и Bloody макросы хранятся в самой мышке (у мышки есть память) и PUBG не может ее сканировать, из за чего при беспалевной игре ты не получишь бан НИКОГДА (вухахах, казалось бы). Вот вроде все описал, за доп. помощью можно в ЛС ))
Забавно, не слышал об этом)) Спасибо за инфу, буду знать)

Storm

Командор войны
Баллы
28
Никогда не играл с макросами и мне кажется, что это какой-то вид читерства. Несправедливо ведь. У кого-то есть макрос, а у кого-то нет.

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Никогда не играл с макросами и мне кажется, что это какой-то вид читерства. Несправедливо ведь. У кого-то есть макрос, а у кого-то нет.
Смотря где, в Wow, например, макросы использовать разрешено и там это сделать очень просто. Никто не мешает тебе тоже поставить их, хотя для новичков бывает, конечно, сложно играть против чуваков с макросами

Storm

Командор войны
Баллы
28
Смотря где, в Wow, например, макросы использовать разрешено и там это сделать очень просто. Никто не мешает тебе тоже поставить их, хотя для новичков бывает, конечно, сложно играть против чуваков с макросами
Ну так в вов даже внутри игры есть опция для добавления макросов и там это легально делается.

DeGrim

Доктор Кто?
Автор
Баллы
43
Ну так в вов даже внутри игры есть опция для добавления макросов и там это легально делается.
Ну и я об этом. Не все разработчики карают за макросы, да и макрос это все-таки не чит, а скорее помощник для того, чтобы быстрее нажимать определенные клавиши

Nuker1998

Командор войны
Баллы
63
Ну и я об этом. Не все разработчики карают за макросы, да и макрос это все-таки не чит, а скорее помощник для того, чтобы быстрее нажимать определенные клавиши
Спору нет. Но как я понимаю, за макросы банят. И многие стримеры уже поплатились за это. Верно? И как они вообще работают, если сторонние программы в PUBG не работают? Али откатили тот патч?

Storm

Командор войны
Баллы
28
Тогда почему он не разрешен официально?

Storm

Командор войны
Баллы
28
Спору нет. Но как я понимаю, за макросы банят. И многие стримеры уже поплатились за это. Верно? И как они вообще работают, если сторонние программы в PUBG не работают? Али откатили тот патч?
Тот, который половине игроков не давал в игру зайти? Дня через 4 откатили все-таки: https://pubg.best/threads/razrabotchiki-vse-zhe-reshili-otkatit-poslednij-patch.479/

Riskiter84

Боец
Баллы
1
я вот нифига не пойму как их там создавать и готовые несколько раз применял не особо они работают. может кто подскажет или виде скинет?

Raskol'nikov

Новобранец
Баллы
1
Сорян за оффтоп, но ребят у меня мышь logitech в официальной утилите есть возможность писать макросы, но пубг как игру он не находит (доту, кс, овервоч и даже чертову маджику находит), если задавать ему путь в папку steam конкретно к файлу TsiGame.exe то вроде как можно создать типа профиль для Пубга. Так вот проблема то в том что я даже в глаза эти скрипты не видел, они там записываются как function, я так понимаю надо написать что то типа: при нажатии ЛКМ двигать мышь на столько то градусов в низ, ну что бы гасить отдачу софтом а не рукой. Кароч еще раз сорян за стену текста, кто нибудь вообще пробовал ставить скрипты на мышках logitech? Если да то можно какой то гайд по этому делу сюда скинуть? А то мышку для отдельной игры покупать я как то не горю желанием.

Yap0nchik

Боец
Баллы
1
Макрос - определенная последовательность команд. Для pubg - стрельба без отдачи, мышка перемещается по координатам экрана в направлении обратном рисунку отдачи.

Raskol'nikov

Новобранец
Баллы
1
Ну так вот знать бы эти координаты рисунка отдачи, и как их записать в скрипт. И рисунок отдачи ведь меняется от оружия к оружию, и от установленных на оружие ручек, компенсаторов и тд тоже меняется. Этож какого объема тогда макрос должен быть?

tolegen

Боец
Баллы
1
У меня мышка Bloody, есть в настройках готовые макросы на PUBG но чет они бесполезные, да еще и разрешения экрана на этих макросах 2560х1600 я на таком разрешение не играю. Самому запилить макрос надо попробовать),

Сверху