Обновление Dota Auto Chess от 01.09.2019

5727

В обновлении Dota Auto Chess от 1 сентября разработчики рассказали о старте 3 сезона в игре, внесли изменения в баланс игры, а также ответили на ряд частых вопросов. Подробности обновления ниже:

Новости

- Рейтинговые режимы вновь доступны, 3 сезон начинается!

Баланс

• Инфекция Акиров теперь призывает случайную фигуру Акира с уровнем приближенным к наивысшему уровню (разброс от -1 до +1) среди существ с одинаковыми названиями, вместо определённого значения.
  • Nyx Assassin теперь считается уровнем 4/6/8, когда призван с помощью Инфекции, кроме того, сбалансировали его характеристики. Из-за того, что способность Nyx Assassin работает просто шикарно, в будущем он, скорее всего, присоединится к общему пулу персонажей в качестве $4 фигуры. (Как ты посмел украсть у меня трон? - Sand King)
  • Исправлена ошибка из-за которой у стражей Venomancer'а был непозволительно низкий урон.
  • Большинство игроков не смогло до конца разобраться с новой механикой Акиров, да и по наградам за сезон были вопросы, так что мы подготовили ЧаВо:

Ответы разработчиков на самые распространенные вопросы по игре

Q: Могут ли призванные юниты (волки Lykan'а или энты Treant'а) быть инфицированы Акирами?
A: Нет. В DAC эффекты синергий распространяются на фигуры при старте сражения, а не во время битвы (исключение - усиление Зверей). Технически призванные юниты не принадлежат каким-либо расам или классам.

Q: «Наивысший уровень среди фигур, имеющих то же имя" относится к количеству звёзд?
A: Нет. У каждого юнита в DAC есть уровень (1~9). Вы можете найти его там же, где и в Доте - в левом нижнем углу портрета персонажа. Например ★Sand King имеет 3 уровень, а ★★★Zeus - 9.

Q: Какие фигуры могут быть случайно призваны с помощью Инфекции для каждого из уровней?
A: Исходя из обновлённого правила (от -1 до +1 уровня), распределение фигур для каждого уровня такое:
Уровень 1: Sand King★, Venomancer★
Уровень 2: Sand King★, Venomancer★
Уровень 3: Sand King★, Venomancer★, Nyx Assassin★
Уровень 4: Sand King★, Venomancer★, Nyx Assassin★, Sand King★★, Venomancer★★
Уровень 5: Nyx Assassin★, Sand King★★, Venomancer★★, Nyx Assassin★★
Уровень 6: Sand King★★, Venomancer★★, Nyx Assassin★★, Sand King★★★, Venomancer★★★
Уровень 7: Nyx Assassin★★, Sand King★★★, Venomancer★★★, Nyx Assassin★★★
Уровень 8: Sand King★★★, Venomancer★★★, Nyx Assassin★★★
Уровень 9: Nyx Assassin★★★

Q: Почему награды за второй сезон не соответствуют наивысшему рангу, который я за него достиг?
A: Правило «Награды за сезон выдаются за наивысший ранг, достигнутый в этом сезоне» начинает действовать с 3 сезона. Во втором сезоне учитывается ваш ранг, который вы имеете в итоге.

Q: То есть я смогу получить награду за ТОП-20 Ферзей в третьем сезоне, если я хотя бы раз смог добраться до этого ранга?
A: Нет. Наивысший ранг, которого вы достигли в таком случае - Ферзь. ТОП-20 считается исходя из таблицы лидеров на момент окончания сезона.

Q: ГДЕ OGRE MAGI!?
A: Поскольку Sand King всё-таки обогнал Ogre Magi незадолго до конца голосования, мы вернули его первым. Не волнуйтесь, скоро после переработки к вам прибудет и Ogre Magi.

Сверху