Обвал цен на карточки в Artifact: The Dota Card Game

1.jpg

Популярность Artifact: The Dota Card Game постепенно сходит на нет. Игра уже потеряла две трети игроков всего за 11 дней после выхода игры. Падение постигло и рынок. На торговой площадке Steam цены на карты упали почти вдвое. Так, самая дорогая карта "Акс" теперь стоит чуть меньше 800 рублей, тогда как ранее ее цена превышала 1400 рублей. Очевидно, что карточки уже не пользуются спросом, ведь их попросту некому покупать. Из-за этого цены стремительно падают. Игроки пытаются хоть как-то отбить свои деньги и стараются продать карточки.

Падение популярности присуще всем играм. Однако проблема заключается в том, что даже на старте число игроков в Artifact: The Dota Card Game составляло всего 60тысяч игроков. Теперь же их осталось меньше 20 тысяч.

e1f8e688-6e19-4740-9796-39abd5af2556.jpg

Swift

Офицер
Баллы
8
Так или иначе, Артефакт умер, толком не родившись. Позор для Valve. Я уже продал часть своих карт, а часть просто не могу продать т.к. их никто не берет. Продал потому что попросту не верю в игру.

DeGrim

Доктор Кто?
Боец
Баллы
43
А цена все продолжает падать) Люди стараются слить все карточки пока у них хоть какая-то ценность есть. Через пару месяцев о ней, мне кажется, даже не вспомнит никто.

Сверху