Рукоятка для одиночной стрельбы. Гайд

1521023731_m416_attach.jpg

В прошлой статье мы рассматривали наиболее оптимальные варианты выбора рукояток для стрельбы очередями. Однако зачастую нам приходится стрелять одиночными, особенно, если речь идет о снайперских винтовках или же мы пытаемся попасть по противнику с большого расстояния. В таком случае необходимо изменить условия отбора и пересмотреть преимущества, которые дают нам рукоятки в случае для одиночного огня.

Обратимся к опытам нашего старого знакомого WackyJacky01, который решил протестировать рукоятки для одиночной стрельбы. Свои опыты он проводил опираясь на ряд особенностей:

- горизонтальными черточками отмечены максимальные значения, до которых доходит прицел после выстрела. Высокое поднятие прицела свидетельствует о слишком высокой отдаче.

- точки означают положение, в котором оказывался прицел после стабилизации,

- белая точка - место, куда целился стрелок.

T1pLcVhsQ0JxSw==.jpg

Таким образом, мы можем наглядным образом увидеть эффективность каждой рукоятки при одиночной стрельбе. Вертикальная рукоятка здесь лидирует не только по минимальному отклонению, но и по плотности попаданий. А вот легкая рукоятка снова в аутсайдерах. Упор для пальца весьма неплохой вариант, если не удалось найти вертикальное цевье. Уменьшенная рукоятка может прийтись по вкусу игрокам, которые обладают большим опытом в стрельбе и смогут контролировать отклонение прицела.

Discounter

Команда форума
Администратор
Баллы
43
В принципе, здесь параметр кучности даже больше решает, нежели отдача. Все-таки стрельба одиночными и вернуть прицел на место не составит труда.

Kolya Shustriy

Офицер
Баллы
18
Уменьшенная рукоятка кстати, тоже топ. Просто скорострельность чуть хромает, но если стрелять одиночными, то как пом не, вообще пофиг.

Nuker1998

Командор войны
Баллы
63
Уменьшенная рукоятка кстати, тоже топ. Просто скорострельность чуть хромает, но если стрелять одиночными, то как пом не, вообще пофиг.
Так а я не пойму, господа. Если у вас снайперская винтовка, как вы очередями стрелять собрались? Я понимаю, если акм или та же м416... тут зависит от класса оружия.

Kolya Shustriy

Офицер
Баллы
18
Так а я не пойму, господа. Если у вас снайперская винтовка, как вы очередями стрелять собрались? Я понимаю, если акм или та же м416... тут зависит от класса оружия.
Речь идет о том, что вобщем для винтовок. Об SR никто не говорил.

Hoogie

Командор войны
Баллы
28
Как по мне, Ubah прав - пофиг какая рукоятка. Ты или попадаешь, или нет. Вдалеке разброс все равно большой, а вблизи попадешь сто процентов.

ппрррр

Новобранец
Баллы
1
Как по мне, Ubah прав - пофиг какая рукоятка. Ты или попадаешь, или нет. Вдалеке разброс все равно большой, а вблизи попадешь сто процентов.
Бывает и вблизи не попадаешь тем более без рукояти

KASper

Боец
Баллы
1
Всегда пользовался и пользуюсь вертикалкой, не зная лучше она других или нет ) вот просто увидел ее - взял

Kolya Shustriy

Офицер
Баллы
18
Всегда пользовался и пользуюсь вертикалкой, не зная лучше она других или нет ) вот просто увидел ее - взял
Конечно лучше. Отдачу убирает хорошо. Но опять же, смотря для какого оружия.

live4sad

Новобранец
Баллы
0
Лёгкая рукоятка на СКС топ, красную на скар, угловую или вертикалку на берил, а на ост то в основном вертикалку

Сверху