В шаге от "Голодных игр"? Анонимный миллионер организовывает Королевскую Битву на частном острове

4447

Анонимный миллионер организовывает "Королевскую Битву" на безлюдном острове с призовым фондом в размере 100 тысяч фунтов. На сайте HushHush появилось объявление, в котором разыскивается частный остров для проведения Королевской Битвы, а также организатор, который поможет создать это мероприятие. Естественно, участники будут пользоваться не настоящим оружием, а страйкбольным.

Все участники получат страйкбольную экипировку, а сенсорные жилеты будут фиксировать попадания. Помимо страйкбольного снаряжения участникам также выдадут еду и все необходимое для кемпинга, а за их здоровьем будут следить медики. Планируется, что битва продлится три дня - по 12 часов в день, в ходе которых игроки будут передвигаться по острову, отдыхать и заниматься исследованием окрестностей. Конечно, сейчас это кажется вполне безобидным.

Но не кажется ли вам, что это - всего лишь переходный этап, который может в конечном счете привести к появлению незаконных "роялей", в которых участниками будут обычные люди, использующие боевое оружие, а "анонимные миллионеры" будут делать свои ставки? Вся эта история уже сейчас заставляет задуматься...

Тарас

Командор войны
Баллы
28
С одной стороны, это круто. У нас же есть всякие слеты ребят, увлекающихся страйкболом. У них оружие внешне 1в1 с настоящим, форма соответствует той стране, которую "косплеит" команда. Есть у меня один знакомый, рассказывал об их играх. Даже "эмку" свою давал подержать. Отличается от настоящей тем, что дуло не такое (боевым не выстрелит) и весит куда меньше, чем оригинал т.к. нет необходимости с такой силой стрелять. Там все вполне гуманно, все друг друга хорошо знают и общаются. Но как здесь будет, сказать сложно. Народ любит все извращать.

Mifos

Офицер
Баллы
8
я бы попробывал свои силы.
даже призов не надо, экшен!!!
Ахах, не, я пас. Это с виду кажется прикольным. А на самом деле, когда уже отвыкаешь от этого всего и живешь в каменных джунглях, почти нереально затащить в условиях дикой природы.

Сверху